1.招标条件
湖州市南浔区可信数据空间项目已批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为湖州南浔数视嘉科技发展有限公司,委托代理机构为湖州江南工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,项目编号:HZJN(NX)2026-013。
2.项目概况与招标范围
2.1建设内容:对租赁的约24000㎡厂房实施全方位改造提升,包括:主体结构、机房专项、水电、消防安防等全部改造施工,以及拆除清理、加固修缮、孔洞封堵、通风空调配套施工、现场临时工程、安全文明施工、建筑垃圾清运、成品保护等全部土建及机电安装施工内容,项目地点:位于湖州市南浔经济开发区。
2.2招标范围:厂房全方位改造提升(具体以招标人要求为准)。本次招标控制价:5164.8万元。
2.3工期:以招标人要求为准。
3.投标人资格要求
3.1投标人须具有合法有效营业执照且具备本项目实施能力的企业;
3.2本次招标不接受联合体投标;
3.3其他要求:1)本项目拒绝接受被录入检察机关行贿犯罪档案的投标人;拒绝被有关行政监管部门通报限制投标且在限制期内的投标人;2)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;3)本项目拒绝被市场监督管理部门列入经营异常名录的投标企业。
4.招投标方式
4.1公开招标。
4.2不采用评定分离。
5.招标文件的获取
5.1招标文件获取需提供以下报名材料:企业营业执照、授权委托书、联系人及联系方式、报名费汇款凭证。
注:招标代理机构只负责报名材料的接收与登记,资格审查由评标委员会进行评审。报名资料请在招标文件的获取时间内以扫描件的形式发送至925274138@qq.com。
5.2招标文件的获取时间:2026年06月24日至2026年06月30日(节假日除外),逾期不予受理。
5.3招标文件工本费:500元,售后不退。汇款账号如下:
开户名称:湖州江南工程管理有限公司南浔分公司
开户银行:中国银行股份有限公司南浔区支行
银行账号:355878129226
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,同开标时间):2026年07月14日09时30分。
6.2投标文件递交的地址(同开标地点):浙江省湖州市南浔区南浔镇年丰路1133号主楼7楼。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在湖州江南工程管理有限公司网(http://www.hzjngc.com/)上发布。
8.联系方式
招标人:湖州南浔数视嘉科技发展有限公司
地 址:浙江省湖州市南浔区东迁街道适园西路585号-713
联系人:徐彧
电 话:13567297019
招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
地 址:浙江省湖州市南浔区南浔镇年丰路1133号主楼7楼
联系人:沈国飞
电 话:13757299736
湖州南浔数视嘉科技发展有限公司
湖州江南工程管理有限公司
2026年06月24日
2026-08-04
2026-07-15
2026-07-10
2026-07-09
2026-06-30
2026-06-24
2026-06-23
2026-06-16
2026-06-15
2026-06-10